новости

Приглашаем на Концерт посвященный 70-летию Битвы за Британию: 4 Сентября, 2010 года поместье Чартвелл, Кент, Великобритания /Battle of Britain 70th An

6 августа 2010
Уважаемые Дамы и Господа, Мальчики и Девочки, Друзья!

Приглашаем Вас на особое музыкальное событие, концерт - авиашоу, посвященный 70-летнему юбилею Битвы за Британию, которые было   описано Уинстоном Черчиллем как одно из самых важных сражений в истории этого острова.

Концерт состоится в графстве Кент, в субботу 4 Сентября, в поместье «Чартвелл», которое   Сэр Уинстон Черчилль приобрел в свое время из за его неповторимого вида, открывающегося на сады и озеро.

 

Для средств массовой информации отмечаем что Господин Энди Посей, со-организатор этого концерта и сможет подробно рассказать о предстоящем событии , помочь в организации съемок в поместье сэра Уинстона Черчилля, а так же при заинтересованности,   интервью с представителями семьи Черчилль, певицей   Верой Линн (Dame Vera Lynn) – чья   карьера расцвела во время Второй Мировой Войны, когда она вела свою собственную радиопрограмму и была прозвана " The Forces' Sweetheart”.

 

            В этом новом уникальном концерте будет впервые реализована идея гармоничного сочетания музыки, авиашоу, пиротехники, видеоэкранов и другие спецэффекты совершенно особым способом.

 

По вопросу аккредитации звоните, пожалуйста:  

Г-ну Энди Посей ( Mr . Andy Pawsey ) тел.: 07   885 039228 UK ,

либо в Москве, по тел.: 499 787 0472.

Подробности также на сайте: http://www.synergyeventsuk.com/

 

  Для индивидуальных Путешественников сообщаем, что компания "Русские Авиашоу" окажет всю возможную поддержку по организации посещения этого уникального музыкального события. По всем вопросам обращайтесь по телефону в Москве: 495 364 69 52



Историческая Справка

Битва за Британию  — крупнейшее авиационное сражение (до вступления в войну Советского Союза) Второй мировой войны, продолжавшееся с 9 июля по 30 октября 1940 г. В ходе ожесточённых воздушных боёв Королевские ВВС Великобритании отразили попытки люфтваффе завоевать господство в воздухе, уничтожить британские ВВС, разрушить промышленность и инфраструктуру, деморализовать население и тем самым принудить Великобританию к заключению мира или капитуляции.

Битва за Британию явилась первой военной кампанией, в которой участвовали исключительно ВВС и силы противовоздушной обороны, по сей день она остаётся самой крупномасштабной кампанией по бомбардировке. С июля 1940 г основными целями немецких бомбёжек являлись прибрежные конвои и морские базы, такие как Портсмут, но уже через месяц люфтваффе переключились на английские аэродромы. В ходе битвы люфтваффе также подвергали бомбардировке авиационные заводы и объекты наземной инфраструктуры. В конечном счёте, ВВС Третьего рейха прибегли к тактике устрашающего бомбометания и атакам на объекты, имеющие большое политическое значение.

Неспособность Германии к выполнению поставленных перед началом кампании задач считается первым поражением Третьего рейха во Второй мировой войне и одной из её поворотных точек. Если бы Германии удалось добиться превосходства в воздухе, Адольф Гитлер начал бы операцию «Морской лев» - вторжение в Великобританию с моря и воздуха.